Kelly ETFs подала заявку на запуск ETF на фьючерсы эфира
BTC
$104,285.99
+0.76%
ETH
$2,511.50
+0.08%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.68
+2.28%
XRP
$2.16
+2.73%
SOL
$154.25
+0.23%

Kelly ETFs подала заявку на запуск ETF на фьючерсы эфира

Твой Биткоин
На чтение
1 мин.
Просмотры
65

Согласно заявке, фонд Kelly Ethereum Ether Strategy ETF будет инвестировать средства во фьючерсы на эфир на регулируемых площадках в США. На текущий момент под такое определение попадают фьючерсы на эфир только на площадке Чикагской товарной биржи. Соответственно, фонд не будет напрямую вкладывать в ETH – структура нового ETF аналогична структурам уже одобренных фондов на фьючерсы биткоина.

Это единственная заявка на фьючерсы ETH, находящаяся сейчас на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). У регулятора есть 75 дней на ее рассмотрение. Впрочем, SEC вполне может отложить или даже отклонить заявку. Так, по мнению аналитиков Bloomberg Эрика Балчунаса (Eric Balchunas) и Джеймса Сейффарта (James Seyffart), вероятность одобрения заявки Kelly ETFs составляет не более 20%.

Ранее Джеймс Сейффарт говорил, что SEC может одобрить запуск ETF на фьючерсы эфира раньше, чем ETF c прямыми вложениями в биткоин. Есть вероятность, что это произойдет уже в начале следующего года и именно фонд Kelly ETFs станет первым в своем роде.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×