В Минфине РФ назвали санкции мотивацией для развития собственной инфраструктуры крипторынка
BTC
$85,007.42
+0.96%
ETH
$1,875.25
+0.01%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.68
+0.51%
XRP
$2.12
-1.55%
SOL
$125.73
-1.96%

В Минфине РФ назвали санкции мотивацией для развития собственной инфраструктуры крипторынка

Твой Биткоин
На чтение
1 мин.
Просмотры
49

У России выросла мотивация создания собственной инфраструктуры для криптовалютного рынка. Об этом заявил глава департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков, пишет «ТАСС».

«Сейчас для российских граждан, которые инвестировали в иностранных инфраструктурах, очень усложнили возможность вывода средств с иностранных бирж, вывода в фиат, потому что сейчас российское гражданство вызывает опасения у регуляторов, деньги блокируются, новые счета не открываются», — отметил он.

В Минфине также считают, что жители РФ захотят проводить транзакции через российскую инфраструктуру, поскольку на зарубежных биржах к ним якобы приковано особенное внимание.

Напомним, после вторжения России в Украину множество государств в ответ наложили на РФ санкции, биткоин-биржи и компании ввели ряд ограничений, а регуляторы заявили о пересмотре законодательства для борьбы с уклонением РФ от санкций через криптоактивы.

В Госдуме уже допускали создание российских криптобирж для обхода санкций.

В то же время ЦБ РФ призвал отслеживать биткоин-транзакции на фоне валютных ограничений.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×