BTC $64,160.04 +0.20%
ETH $1,900.52 +0.01%
BNB $438.42 +1.36%
XRP $1.08 +0.58%
SOL $74.08 +0.89%
DOGE $0.07 +0.28%
ADA $0.17 +3.68%

Администрация Сеула инвестируют в цифровые проекты $ 291 млн

Правительство столицы Южной Кореи Сеула объявило, что выделит в общей сложности 345,9 млрд вон (что эквивалентно $ 291,4 млн) на развитие цифровых технологий, в том числе, большие данные, искусственный интеллект и метавселенная.

По сообщению новостного издания The Korea Herald, инвестиции города получат до 1067 проектов, развивающие эти быстрорастущие технологии. Около одной трети инвестиций будет направлено на проекты смарт-города, которые создают цифровую инфраструктуры для совершенствования гражданских услуг.

В этом году будет профинансировано около 250 проектов, включённых в план города по сдвигу парадигмы к оцифровке.

Кроме того, администрация Сеул ищет средства для финансирования крупных проектов, в том числе установки системы видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта по всему городу в целях повышения безопасности, а также цифрового образования для менее привилегированных слоёв населения.

Власти считают, что предпринятые шаги к цифровизации создадут около 3500 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram