Администрация Сеула инвестируют в цифровые проекты $ 291 млн
BTC
$96,266.87
+0.64%
ETH
$2,709.61
+1.00%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.76
-0.08%
XRP
$2.62
+2.06%
SOL
$171.10
+3.20%

Администрация Сеула инвестируют в цифровые проекты $ 291 млн

Твой Биткоин
На чтение
1 мин.
Просмотры
159

Правительство столицы Южной Кореи Сеула объявило, что выделит в общей сложности 345,9 млрд вон (что эквивалентно $ 291,4 млн) на развитие цифровых технологий, в том числе, большие данные, искусственный интеллект и метавселенная.

По сообщению новостного издания The Korea Herald, инвестиции города получат до 1067 проектов, развивающие эти быстрорастущие технологии. Около одной трети инвестиций будет направлено на проекты смарт-города, которые создают цифровую инфраструктуры для совершенствования гражданских услуг.

В этом году будет профинансировано около 250 проектов, включённых в план города по сдвигу парадигмы к оцифровке.

Кроме того, администрация Сеул ищет средства для финансирования крупных проектов, в том числе установки системы видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта по всему городу в целях повышения безопасности, а также цифрового образования для менее привилегированных слоёв населения.

Власти считают, что предпринятые шаги к цифровизации создадут около 3500 новых рабочих мест.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×