BTC $63,730.35 -1.50%
ETH $1,881.81 -2.02%
BNB $438.42 +1.36%
XRP $1.07 -1.07%
SOL $73.46 -0.92%
DOGE $0.07 -0.75%
ADA $0.17 +3.45%

Банк Испании выдал лицензию криптовалютной бирже Bit2Me

Bit2Me сообщила, что получила лицензию от Центрального банка Испании, которая позволит бирже предоставлять местным банкам услуги для торговли и хранения цифровых валют на их платформах. Биржа уже ведет переговоры с несколькими банками страны.

Получение одобрения ЦБ Испании означает, что биржа соответствует «требованиям коммерческой и профессиональной порядочности, которые установило правительство страны для кредитных организаций, а также соблюдает все правила по предотвращению отмывания денег», отмечается в заявлении.

В октябре прошлого года ЦБ Испании издал ряд инструкций, обязывающих операторов криптовалютных сервисов пройти регистрацию. Правила относятся как к зарубежным фирмам, так и к компаниям, находящимся на территории страны. Введение правил направлено на борьбу с отмыванием денег и другими мошенническими действиями.

Напомним, что в сентябре прошлого года биржа Bit2Me смогла реализовать одно из самых успешных первичных размещений токенов (ICO) в стране – компании удалось собрать €5 млн всего за минуту.

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram