BTC $85,411.78 -0.51%
ETH $2,696.82 -0.42%
XRP $1.50 -0.48%
BNB $438.42 +1.36%
SOL $119.77 -0.55%
DOGE $0.09 -0.62%
ADA $0.27 -0.60%

Белый дом спрогнозировал дополнительные поступления на $11 млрд от налогов на криптовалюты

В бюджет США поступят дополнительные $11 млрд в период до 2033 года в результате расширения требований к налоговой отчетности цифровых активов. Такие расчеты приведены в его проекте.

Документ предполагает увеличение бюджета Минюста США на $52 млрд в рамках стратегии по борьбе с вымогателями, которые используют криптовалюты.

План работы на ближайшие четыре года также представил Минфин США. В документе указывается возросшая роль Совета по надзору за финансовой стабильностью в устранении «угроз, связанных с […] цифровыми активами».

Напомним, 9 марта президент Джо Байден подписал указ о координации федеральных агентств в регулировании криптовалют. Документ обязал регуляторов рассмотреть возможности, выгоды и риски выпуска CBDC.

Ранее Байден подписал закон по финансированию инфраструктурных расходов. Из его формулировок может вытекать, что майнеры, операторы нод, разработчики кошельков, поставщики ликвидности в DeFi-протоколах и прочие некастодиальные игроки начнут отчитываться перед IRS о деятельности своих пользователей.

Позднее в Минфине США заявили, что не будут распространять это требования на «вспомогательные стороны, которые не могут получить доступ к необходимой для Налоговой службы информации».

Комментарии (1)

  1. Letha 18.04.2026 в 16:51

    I have read some just right stuff here. Definitely value bookmarking for revisiting.
    I surprise how so much effort you place to create this type of fantastic informative website.

    Also visit my blog post … click here

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram