BTC $63,687.40 -1.77%
ETH $1,881.13 -2.18%
BNB $438.42 +1.36%
XRP $1.07 -1.03%
SOL $73.53 -1.03%
DOGE $0.07 -0.86%
ADA $0.17 +2.14%

Биткоин-биржа Gopax привлекла $23,7 млн в раунде с участием DCG

Компания Streamy, оператор южнокорейской криптобиржи Gopax, объявила о закрытии раунда финансирования Серии B в размере 30 млрд вон (~$23,7 млн), сообщает Digital Today.

Финансирование предоставили как действующие инвесторы Digital Currency Group (DCG) и Strong Ventures, так и новые. В числе последних — связанная с совместным предприятием Softbank и Line венчурная фирма Z Venture Capital, а также KB Investment.

По итогам раунда компания получила оценку в 350 млрд вон (~$276 млн).

В Streamy направят привлеченные средства на укрепление команды биржи и привлечение клиентов «за счет агрессивного маркетинга».

«Мы сделаем все возможное для модернизации системы и укрепления инвестиционной стабильности, наняв в команду платформы виртуальных активов талантливых специалистов с хорошими компетенциями», — заявил CEO Streamy Ли Джун Хэн.

Биржа заключила договор с Jeonbuk Bank, что позволило обеспечить использование клиентами банковских счетов с реальными именами, согласно требованиям регулятора. 28 апреля платформа возобновила работу после приостановки в сентябре 2021 года.

Согласно сайту биржи, аккаунты зарубежных пользователей биржа закрыты с того времени.

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram