BTC $64,103.62 +0.31%
ETH $1,795.47 +1.12%
BNB $438.42 +1.36%
XRP $1.11 +0.09%
SOL $77.75 -1.53%
DOGE $0.07 +0.38%
ADA $0.17 -0.72%

GameStop до конца июля запустит NFT-маркетплейс

Американская розничная сеть по продаже игровых приставок и компьютерных игр GameStop сообщила, что запустит NFT-маркетплейс до конца второго финансового квартала 2022 года.

Впервые об этой инициативе фирма заявила в феврале.

В основу платформы ляжет Ethereum-решение второго уровня от австралийского стартапа Immutable. Партнеры создали совместный фонд на $100 млн в токенах IMX. Структура предназначена для выделения грантов разработчикам и создателям контента в сфере NFT. Immutable также предоставит GameStop до $150 млн в IMX «по мере достижения определенных этапов».

Ранее один из близких к компании источников в интервью для The Wall Street Journal заявил, что платформа позволит покупать, продавать и обменивать невзаимозаменяемые токены на основе внутриигровых предметов.

«По мере масштабирования и расширения наших основных предложений мы будем одновременно инвестировать в дополнительный рост, включая блокчейн, цифровые активы, в том числе в NFT, технологию Web 3.0 и новые форматы магазинов», — говорится в последней отчетности для SEC.

Напомним, основатель и глава Meta (ранее Facebook) Марк Цукерберг подтвердил слухи о появлении невзаимозаменяемых токенов в Instagram.

Ранее появилась информация, что SEC начала работу по определению соответствия NFT как ценных бумаг и применения к ним соответствующего законодательства.

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram