Генеральный директор FTX рассказал о том, как он построил биржу стоимостью 32 миллиарда долларов всего за три года
BTC
$26,818.43
+4.31%
ETH
$1,875.80
+3.28%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.34
-3.12%
XRP
$0.53
+3.89%
SOL
$20.05
-0.07%

Генеральный директор FTX рассказал о том, как он построил биржу стоимостью 32 миллиарда долларов всего за три года

Твой Биткоин
На чтение
1 мин.
Просмотры
25

Бэнкман-Фрид, окончивший Массачусетский технологический институт по специальности «физика», начал свою карьеру, работая на Уолл-стрит в компании Jane Street. В 2017 году он стал соучредителем криптотрейдинговой компании Alameda Research, которая использовала ценовые расхождения на мировых рынках для получения прибыли.

В 2018 году Сэм Бэнкман-Фрид разочаровался в полезности существующих криптовалютных бирж, заявив, что они глючные и небезопасные, с плохой поддержкой клиентов.

Бэнкман-Фрид основал FTX вместе с Гэри Вангом, выпускником Массачусетского технологического института и бывшим инженером-программистом Google. По словам Сэма Бэнкмана-Фрида, ключом к успеху FTX стали крайне редкие сбои, предложение пользователям сложных криптовалютных деривативов и политика ведения только одного торгового счета, на котором компенсируются остатки маржи.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×