Глава Binance Чанпен Чжао не владеет фиатными деньгами
BTC
$88,010.74
+0.73%
ETH
$1,576.62
-4.32%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.62
-3.59%
XRP
$2.07
-2.80%
SOL
$138.53
-1.61%

Глава Binance Чанпен Чжао не владеет фиатными деньгами

Твой Биткоин
На чтение
2 мин.
Просмотры
49

В последнем интервью изданию CNBC генеральный директор биржи Binance Чанпен Чжао (CZ) рассказал, что использует только криптовалюты для покупки товаров и услуг. Он отметил, что виртуальные активы являются не только валютой, но и инвестицией, а криптопространство будет продолжать расти несмотря на высокую волатильность рынка.

CZ отметил, что криптовалюты и фиатные деньги взаимозаменяемы. Можно использовать виртуальные активы для покупки реальных вещей в жизни и пополнения запасов фиата для инвестиций.

Чжао заверил, что он вообще не пользуется бумажными деньгами и не имеет наличных, а также долларовых или любых других счетов в банке. Весь его капитал состоит из криптовалют, и именно ими он расплачивается за все, что необходимо. При этом CZ не обменивает цифровые валюты на фиатные деньги для приобретения чего-либо, а использует их напрямую.

Бизнесмен также подчеркнул, что криптовалюта лучше подходит для трансграничных платежей, так как транзакции намного дешевле и проходят гораздо быстрее. Предприниматель отметил, что криптовалюта показала себя, как наилучшая альтернатива в экономике, поскольку позволяет перевести небольшую сумму пожертвования в другую страну. Такая функция недоступна для традиционной платежной системы.

CZ также выделил несколько важных областей криптоотрасли, включая невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные финансы (DeFi), заявив о бурном росте интереса общества к этим отраслям.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Чанпэн Чжао рассказал, что инициировал создание специальной группы, которая занялась расследованием деятельности проекта Terra.  Он отметил, что эксперты изучат все произошедшее вокруг краха блокчейн-экосистемы и вынесут свой вердикт. Бизнесмен также подтвердил, что не знаком лично с главой Terraform Labs До Квоном.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×