BTC $64,516.02 +0.61%
ETH $1,736.12 +0.23%
BNB $438.42 +1.36%
XRP $1.13 -1.00%
SOL $72.80 -2.01%
DOGE $0.08 -1.04%
ADA $0.16 -1.66%

​Глава Terraform Labs объявил о запуске блокчейна Terra 2.0

Глава Terraform Labs До Квон заявил о запуске блокчейна Terra 2.0. Об этом он сообщил в Twitter. По словам Квона, участники сети уже получили токены LUNA. На 10:20 мск эйрдроп прошел в официальном кошельке Terra Station.

Какие события происходили ранее? До Квон внес предложение по восстановлению экосистемы Terra после того, как стейблкоин UST потерял привязку к доллару, а его курс опустился до $0,03. Идея Квона заключалась в выплате компенсаций держателям UST и LUNA, которые не смогли или не захотели продать свои активы во время обвала активов в начале мая текущего года.

26 мая, в преддверии запуска нового блокчейна Terra, мошенники начали рассылать пользователям поддельные токены LUNA 2.0. Злоумышленники напечатали более 1 млн обернутых монет (Wrapped LUNA 2.0) и стали отправлять их держателям оригинального актива.

Перезапуск сети уже поддержали биржи Binance и Huobi. Также к ним присоединились Gate.io, Bitrue, Bitfinex, LBank, Upbit, Bybit, KuCoin, OKX и MEXC. Представители платформ заявили, что готовы провести листинг токена LUNA 2.0. В Terra отметили, что к переходу в новую сеть уже готовы такие dApps, как Prism, Stader, RandomEarth и OnePlanet.

Оставить комментарий

Bybit официальный партнёр
Бонус новичкам до $30 000 + VIP-поддержка на русском
Забрать бонус
Новости Курсы Биржи Telegram