WeChat заблокировал более 10 связанных с торговлей NFT аккаунтов
BTC
$74,761.98
+3.38%
ETH
$2,364.16
+9.47%
BNB
$438.42
+1.36%
ADA
$0.29
+8.11%
XRP
$1.54
+6.94%
SOL
$96.67
+6.08%

WeChat заблокировал более 10 связанных с торговлей NFT аккаунтов

Твой Биткоин
На чтение
2 мин.
Просмотры
85

Согласно заявлению WeChat, этот шаг направлен на сдерживание спекуляций, осуществляемых с помощью учетных записей пользователей и приложений, а также предотвращение рисков, связанных с торговлей криптовалютой. WeChat подчеркнул, что на платформе запрещена торговля, поддерживающая NFT.

В сообщении говорится, что публичные аккаунты, которые поддерживают торговлю NFT, должны предоставить доказательства сотрудничества с блокчейн-фирмами, зарегистрированными Администрацией киберпространства Китая (CAC). Приложения на платформе могут поддерживать цифровые предметы коллекционирования только как «подарки на первичном рынке» и в рамках цифровых выставок.

При посещении запрещенных учетных записей торговых площадок NFT отображалось сообщение «Нет законного разрешения или лицензии на публикацию, распространение или участие в таком бизнесе». WeChat предупредил, что компания вынуждена придерживаться осторожного отношения к NFT в связи с жесткой позицией властей.

«Если будут обнаружены какие-либо обходные или встречные действия, учетные записи могут быть заблокированы или удалены в зависимости от степени нарушения», – говорится в заявлении платформы.

Популярность NFT в Китае растет, и инвесторы используют рынки перепродажи для спекуляции активами, несмотря на предупреждение государственных СМИ. В отличие от торговли биткоинами и майнинга, которые запрещены в Китае, NFT по-прежнему остаются в «серой» зоне. Этот тип актива, известный в Китае как «цифровые предметы коллекционирования», набирает популярность среди молодежи.

Первые сообщения о том, что социальная сеть WeChat блокирует учетные записи платформ, связанных с торговлей NFT, появились на прошлой неделе. Китайские платформы торговли NFT сообщили о блокировке аккаунтов в крупнейшем местном мессенджере и ужесточении политики на площадке WhaleTalk. Вслед за этими компании Tencent и Alibaba начали ужесточать правила на своих платформах NFT.

Подпишись на новости:
Следующие новости
Комментарии
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.
×